Майора Вооруженных Сил Украины задержали на взятке в 3 тысячи долларов

Военная прокуратура задержала на взятке в 3 тысячи долларов майора ВСУ – помощника командира по материально-техническому обеспечению одной из воинских частей, дислоцированной в Черкасской области.

Об этом на сей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

— Установлено, что офицер требовал и получил взятку в сумме 3 тыс. долларов в интересах должностных лиц квартирно-эксплуатационного отдела г.Белая Церковь. За полученные средства военный пообещал обеспечить согласование и передачу в аренду в пользу одного из частных предприятий индивидуально-определенного военного имущества, а именно – здания в одном из военных городков Уманского гарнизона, – заявил Андрей Лысенко.

Задержанному готовится сообщение о подозрении по части 5 статьи 27 и части 3 статьи 368 УК, ходатайство в суд об избрании меры пресечения – содержание под стражей, а также об отстранении от занимаемой должности.

взятка, ВСУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER