Николаевская прокуратура требует вернуть в коммунальную собственность города участок, где идет строительство кафе

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке требует отменить незаконное решение Николаевского городского совета, которым предоставлено в аренду субъекту хозяйствования земельный участок площадью 0,12 гектаров стоимостью 370 тысяч гривен, расположенной по улице Набережной, 6 в Николаеве для строительства коммерческих объектов.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— Установлено, что указанный земельный участок предоставлен субъекту хозяйствования без проведения аукциона, противоречит требованиям земельного законодательства. Кроме того, в соответствии с градостроительной документацией участок относится к зоне озелененных территорий общего пользования с объектами естественно заповедного фонда, в пределах которой запрещается размещение любых зданий и сооружений, – сказано в сообщении.

Учитывая указанные нарушения, хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск о признании незаконным и отмене решения Николаевского городского совета, недействительным договора аренды и возвращении участка общине.

земля, Николаевщина, Прокуратура

Комментарий

  • Обожаю наших прокуроров: требуют, пока не получат своё. Как только получили – сразу уже не требуют 🙂

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER