Украина имеет высокие шансы стабильно пережить предстоящий отопительный сезон без российского газа – Гройсман

Вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман считает перспективу пережить отопительный сезон 2014/2015 без закупки газа из РФ реалистичной.
 
"У нас есть достаточно высокие шансы пройти отопительный сезон напряженно, но стабильно. И есть варианты, которые дадут нам возможность, в частности, и при поддержке европейских партнеров, решить и эту проблему, и стать сильнее", – сказал министр в эфире "5 канала" в понедельник вечером, отвечая на вопрос ведущей, сможет ли Украина в будущем отопительном сезоне обойтись без российского газа.
 
"Нам это надо было сделать давно. Я думаю, что чем больше у нас времени было в запасе, тем было бы лучше. У нас нет другого выхода", – добавил В.Гройсман.
 
Ранее В.Гройсман распорядился разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения в Украине отопительного сезона без российского газа. По его словам, этот план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативной поставки.

газ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER