Николаевская ОГА потратит почти три миллиона на “джинсу” в николаевских и всеукраинских СМИ

Управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской облгосадминистрации провела тендер на предоставление услуг по освещению событий жизнедеятельности области и подписала договор с победителями. Всего было три лота на общую сумму 2,9 миллиона гривен.

Об этом сообщается на ресурсе "Прозорро", передает Центр журналистских расследований.

Так, в первом лоте «Информирование населения через всеукраинские электронные средства массовой информации» победу одержала киевская фирма ООО «Коммуникационная группа «Эффективные решения»», предложившее выполнить работы за 1 млн 116 тысяч гривен.

Согласно дополнению к договору, компания должна будет разместить до конца года всего 127 публикаций (от 10 до 21 штук в каждом СМИ) с плашкой “пресс-релиз”, “актуально” или “официально” в популярных всеукраинских изданиях, среди которых: «УНІАН», «Українські новини», «Інтерфакс-Україна», «Ліга.net», «Обозреватель», «Гордон», «LB.UA», «Сегодня», «ТСН». В отличие от прошлого аналогичного тендера, стоимость размещения публикации в каждом СМИ не указана, однако в среднем одна “новость” обойдется областному бюджету в 8,5 тысяч.

Победу во втором и третьем лоте, как и в прошлогоднем тендере,  одержал ФЛП Петренко Иван Николаевич. За 999,6 тысяч грн. в шести николаевских интернет-изданиях («Преступности НЕТ», «Свідок. Info», «НикВести», «Новости-N», «Podrobnosti.mk.ua», «ІНШЕ.ТВ») всего разместят 330 публикаций без какой-либо маркировки. Наибольшее количество новостей будут публиковать “Преступности НЕТ» и «НикВести» (80 шт.), наименьшее – «Podrobnosti.mk.ua» (20 шт.). В среднем стоимость одной заказной публикации составит 3 тысячи грн.

764 тысячи гривен выделили на освещение деятельности Николаевской ОГА в 26 печатных изданиях области, среди которых как районные, так и областные газеты. Больше всего заработают на этом «ТВ Всесвіт», “Николаевские новости”, “Южная правда” и “Вечерний Николаев”.

Ранее мы сообщали, как Савченко и Порошенко попиарились за счет бюджета.

джинса, Николаев, ОГА, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER