Труханов не указал в своих декларациях состояния на 51 млн грн – НАБУ

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что мэр Одессы Геннадий Труханов не указал в своих декларациях 2015 и 2016 годов состояние на 51 миллион гривен. В связи именно с этими нарушениями САП сообщила ему о подозрении.

Как сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины, Труханов не задекларировал квартиру, два паркоместа, эллинг, дачу, нежилую недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования и проценты по вкладам в банках.

Всего в декларации 2015 года мэр Одессы не внес состояние на общую сумму 32,48 миллиона гривен, в декларации 2016 года – на 18,81 миллиона гривен. Размер незадекларированного состояния определен на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования.

НАБУ, САП, Труханов


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER