Директора Вознесенского БТИ, задержанного на взятке, суд отправил под домашний арест

Директору КП «Вознесенское бюро технической инвентаризации» суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый по предварительному сговору с должностными лицами одного из отделов Вознесенской городского совета требовал и получил от местного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 108 тысяч гривен за получение и согласование 10 разрешений на установку рекламных конструкций. Директора КП подозревают в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста поддержал, в качестве рисков отметил возможность сокрытия  чиновника от органов следствия и суда, также сообщил о рисках уничтожения вещей или документов, имеющих значение в расследовании указанного производства, влиянии на свидетелей, а также совершении аналогичных преступлений.
Подозреваемый свою вину в суде отрицал и просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время. Защитник поддержал его позицию, отметив, что риски являются завышенными и необоснованными.
Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по Светлана Гречневая избрала в отношении подозреваемого меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 5 мая 2019 года.

домашний арест, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER