На Одесчине раздавали листовки с предложением 5000 грн за поддержку кандидата – полиция

В Одесской области на территории поселка Сарата и некоторых сел района неизвестные распространяли листовки с предложением денежного вознаграждения за поддержку одного из кандидатов в президенты.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства внутренних дел.

О правонарушениях полицию проинформировал глава Саратской районной государственной администрации. По словам заявителя, на территории района распространяют листовки с информацией от его имени о выдаче в администрации 5 тысяч гривень каждому местному жителю от 18 до 80 лет, который на выборах отдаст свой голос за определенного кандидата.

Указывается, что подобные листовки полицейские обнаружили в районном центре, а также в селах Петропавловка, Пшеничное, Кривая Балка и Заря.

Сведения были внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса. В настоящее время устанавливают лиц, причастных к правонарушению.

123

sarata-rda.odessa.gov.ua

выборы, Одесса, подкуп, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER