На Николаевщине за сутки произошло 12 пожаров, есть жертвы

В течение суток на территории Николаевской области зарегистрировано 12 пожаров, в одном из них погиб пенсионер, а во время возгорания в Николаеве мужчину удалось спасти.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Возгорание произошли в Березанском, Витовском, Баштанском, Березнеговатском, Еланецком, Николаевском и Первомайском районах, а также в Николаеве, Новой Одессе и пгт Врадиевка.

Так, 9 марта в 02:14 по экстренному номеру 101 поступил телефонный звонок о том, что на улице Радостная села Новоселовка Витовского района горит частный жилой дом.

На место прибыл дежурный караул 16-й Государственной пожарно-спасательной части и местная пожарная охрана «Первомайское». В 02:50 пожар был локализован, в 03:20 его ликвидировали на площади 50 квадратных метров, обнаружив в помещении тело погибшего мужчины 1955 года рождения. Причина устанавливается, обстоятельства выясняли сотрудники полиции.

8 марта в 16:36 очевидцы сообщили, что из окон квартиры на улице Шоссейная в Николаеве идет дым. По прибытию отделения 2-й ГПСЧ спасатели установили, что задымление в помещении вызвала оставленная на включенной плите пища. Пожарные спасли хозяина 1977 года рождения, а возгорание на незначительной площади потушили подручными средствами.

Также за эти сутки горели две летние кухни, хозяйственная и неэксплуатируемые здания, камыш, сухая трава и мусор на открытых территориях.

Николаев, погибший, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER