В Бердичеве развлекательный центр, где отравились дети, оштрафовали на одну тысячу гривен

В конце февраля запорожские контроллеры проверили развлекательный центр «Джамп Сити» (Бердичев) и зафиксировали ряд нарушений требований санитарного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба Бердянского городского совета.

Причиной такой проверки стала ситуация со вспышкой острой кишечной инфекции среди детей, родители которых связывают ее с посещением развлекательного центра. Зафиксировали более 10 таких случаев заболеваний детей.

По итогам проверки контролеры установили многочисленные нарушения. Заведение не имело подтверждающих документов о проведении мероприятий дезинфекции. Кроме того, в заведении отсутствовали документы на дезинфицирующие средства, предназначенные для мытья инвентаря и оборудования.

Среди других нарушений – ненадлежащие условия хранения столовой посуды; отсутствие информации о соответствии установленным требованиям воды питьевой, которая используется для приготовления блюд; отсутствие прибора для контроля за температурой в холодильниках и морозильных камерах.

Заведение оштрафовали всего на одну тысячу гривен, а материалы передали в суд.

дети, отравление, штраф


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER