Одесский мэр пообещал сделать Одессу желто-синей

Сегодня на встрече с представителями одесских общественных организаций мэр города Геннадий Труханов пообещал дать распоряжение развесить украинскую символику на всех государственных учреждениях.

С такой просьбой обратилась активистка одесского Евромайдана Алина Радченко. Она заявила, что в условиях военных действий особенно важно присутствие украинской символики на городских улицах. Также активистка обратилась с просьбой уделить больше внимания патриотическому воспитанию детей в школах.

– В школах каждую неделю проводится классный час. На нем можно рассказывать детям о том, что сегодня происходит на Востоке Украины, а также приглашать тех, кто только что оттуда вернулся, чтобы они пообщались со старшеклассниками, – предложила Радченко.

Патриотичным воспитанием должны заниматься именно патриоты, – считает активистка. Поскольку учителя, по ее словам, могут пропагандировать совершенно другие взгляды:

– У меня ребенок учится в школе и им учительница говорит, что мы – русские. – объясняет активистка.

Как вариант решения этой проблемы Радченко предложила проводить классные часы по школам с подготовленными заранее для учителей текстами на патриотичные темы.

Это предложение мэр отклонил, но подчеркнул, что в образовательной системе уже есть позитивные изменения. Три года назад школьникам ввели новый предмет "Одесса – мой город родной", учебные материалы к которому в основном – на русском языке. Сейчас их переводят на украинский язык, – рассказал мэр. 

 

мэр Одессы Геннадий Труханов, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER