Премьер Италии заявил о работе Рима над отменой антироссийских санкций

Италия работает над отменой санкций, введенных против России, заявил на конференции в Генуе премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Об этом сообщило агентство Reuters.

"Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил в пятницу, что он работает над тем, чтобы попытаться отменить международные санкции против России, которые, по утверждениям правящей партии в Риме, неэффективны и вредят итальянской экономике", – отмечается в сообщении .

Конте выступил на международной конференции в Генуе, где заявил, что санкции, введенные через аннексию Крыма в 2014 году, никогда не должны стать самоцелью. Когда его спросили, означает ли это то, что Италия хочет отменить санкции против РФ, он ответил: "Мы работаем над этой целью".

Италия, РФ, санкции


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER