ЦИК собирается на ночное заседание

В ночь на пятницу, 8 марта, Центральная избирательная комиссия соберется на совещание, на котором рассмотрит вопрос снятия кандидатов с баллотирования на выборах 2019. Об этом РБК-Украина сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Так, заседание Центризбиркома состоится в 00:15 пятницы, 8 марта.

"Во время избирательного процесса не важно, в какое время проходит заседание, ведь в избирательный процесс нет выходных. Следующее заседание ЦИК состоится в 00:15 минут 8 марта. Это связано с тем, что избирательный процесс очень быстротечен. Именно 8 числа ЦИК, согласно закону должен принять решение о поданных заявлениях о снятии кандидатов с баллотирования, а также принять соответствующее постановление по поводу размера и наполнения избирательного бюллетеня", – сообщили в ЦИК.

В комиссии отметили, что информация о наполнении бюллетеня должна немедленно поступить в печатающий полиграфкомбинат.

"Это необходимо для того, чтобы немедленно передать эту информацию государственному предприятию "Полиграфкомбинат "Украина" с тем, чтобы комбинат начал работу по печати бюллетеней", – пояснили в ЦИК.

Так, 7 марта был последним днем, когда кандидаты в президенты могли сняться с выборов президента Украины. ЦИК может принять решение о снятии кандидатов до конца 8 марта.

Отметим, на данный момент с выборов снялись два кандидата – Андрей Садовый и Сергей Кривонос. Также снять свою кандидатуру намеревался Дмитрий Гнап, но по состоянию на утро 7 марта заявление в ЦИК так и не подал. Позже он заявил, что подал заявление в полдень. Кроме того, 7 марта Евгений Мураев заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу представителя от Оппоблока Александра Вилкула. Также решение о снятии кандидатуры анонсировал Дмитрий Добродомов.

выборы, заседание, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER