Третий кандидат заявил об отказе от участия в выборах президента Украины

Кандидат в президенты Украины Сергей Кривонос заявил о снятии своей кандидатуры в пользу действующего президента Петра Порошенко. Об этом политик сообщил в среду, 6 марта, в Facebook.

Кривонос пояснил, что главным мотивом своего похода на пост президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что он "не согласен с сложившейся сегодня в секторе безопасности и обороны Украины системой".

"Я не имею морального права позволить себе быть дешевым популистом и забивать людям голову пустыми обещаниями, как это делают некоторые другие кандидаты. Поэтому, пока идет война и вероятность открытой агрессии со стороны нашего главного врага слишком большая, мне пришлось принять взвешенное и очень непростое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост президента Украины. Я делаю это в интересах граждан и будущего Украины! Считаю, сегодня в тех условиях, которых находится государство, не целесообразным смену Верховного Главнокомандующего ВСУ", – отметил Кривонос.

Он также считает, что "сейчас из уст наших врагов будут звучать лозунги, что Кривонос продался".

"Будет миллион дискуссий на темы за сколько, кому и за что, грязные манипулирования и тому подобное. Прошу Вас не вступать с провокаторами и исказителями действительной картины в полемику по данному вопросу, и самое главное – не распространять их", – призвал политик.

Напомним, лидер партии Самопомощь, мэр Львова Андрей Садовой 1 марта объявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента и поддержать лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко.

Позже кандидат в президенты Дмитрий Гнап также заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко. 2 марта съезд партии Сила людей призвал Гнапа отказаться от баллотирования в президенты.

Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов президента Украины, кандидат может обратиться в ЦИК с письменным заявлением об отказе от баллотирования до 24:00 7 марта.

Выборы Президента назначены на 31 марта 2019 года. ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации кандидатов на пост главы государства – всего были зарегистрированы 44 кандидата.

выборы президента

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER