В Николаевской «Могилянке» заявили, что студент, который «купил диплом за $350», плохо учился и хотел стать блогером

Студент николаевской «Могилянки» Александр Ананко, который заявил, что купил диплом вуза за 350 долларов, плохо учился и защитил диплом на тройку. Об этом заявили в учебном заведении, сообщает Шарий. НЕТ.

Напомним, во время получения диплома студент ЧНУ им. Петра Могилы заявил, что во время учёбы работал Польше, а диплом купил за 350 долларов.

По их словам, Ананко плохо учился, при этом хотел стать известным блогером. Сам студент в ответ на просьбу дать интервью попросил вознаграждение в размере пяти тысяч гривен, мотивируя это необходимостью покрыть расходы на дорогу и проживание.

В университете заявили, что в последнее время Ананко не посещал занятия, так как, по его словам, зарабатывал в Польше на лечение больной матери. По словам руководства вуза, в университете вошли в положение студента и позволили ему защититься. По словам декана, Ананко плохо защитил диплом и получил тройку. Кроме того, в вузе добавили, что если в дипломе Александра найдут плагиат, его аннулируют.

взятка, студент


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Купил он не диплом, а дипломную работу (в народе – “диплом”). В день вручения дипломов набрался так, что всплакнулось, что он кому-то (не в ЧНУ) заплатил за то, что за него написали дипломную работу. Правда, ему хватило сознания, чтобы лист диплома из корочки вытащить, а порвать только корочку. Видя, что он в усмерть пьяный, его поскорее вывели для его же блага. Сейчас проспался, рассказывает, что он не пьет, а зачем всё это устроил, сказать не может. В ЧНУ сейчас проверяют его работу на плагиат, если найдут (а найдут, потому что все купленные работы – списанные) аннулируют непорванный диплом. И поделом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER