На Николаевщине директору коммунального предприятия сообщили о подозрении за растрату 300 тысяч бюджетных денег

Руководителю одного из коммунальных предприятий города Южноукраинск на Николаевщине сообщили о подозрении в совершении коррупционного уголовного правонарушения за растрату 300 тысяч гривен из бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в начале 2018 года между коммунальным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью по результатам проведения процедуры открытых торгов заключен договор о закупке бензина на сумму более 2,5 млн грн. В дальнейшем в нарушение требований ст. 36 Закона Украины «О публичных закупках» и с целью растраты государственных средств путем злоупотребления своим служебным положением директор предприятия в период с января по октябрь 2018 года заключил с обществом ряд дополнительных соглашений, которыми необоснованно увеличена стоимость единицы товара по договору.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы, в результате дополнительных соглашений коммунальному предприятию был нанесен ущерб на сумму более 300 тысяч гривен.

Руководителю КП сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 191 УК Украины — растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в крупных размерах.

коммунальное предприятие, коррупция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER