Обвинительный акт в отношении должностных лиц николаевского завода «Океан» направили в суд

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование уголовного производства в отношении бывшего президента и исполнительного директора «Николаевского судостроительного завода «Океан». Обвинительный акт направили в суд, сообщается на сайте ГПУ.

Следствие установило, что подозреваемые по предварительному сговору завладели имуществом предприятия, в результате чего нанесли кредиторам, государству и заводу ущерб в размере более 1,6 миллиардов долларов. В результате умышленных действий подозреваемых завод был доведен до банкротства.

Бывшим должностным лицам инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 191 и ст. 219 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности на срок до 3 лет.

банкротство, завод Океан, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER