СБУ провела обыск у киевского журналиста, автора пропагандистского ресурса “Антифашист”

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в квартире автора интернет-ресурса "Антифашист", киевского журналиста Владимира Скачко из-за его публикаций по заказу "российских пропагандистских СМИ". Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в СБ Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках досудебного расследования по уголовному производству в отношении лиц, связанных в антиукраинской деятельностью российских государственных медиа-структур в Украине по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность) проводит обыск в личном помещении фигуранта, одного из главных авторов, которые готовили информационные материалы по заказу российских пропагандистских медиа", – рассказали в пресс-центре СБУ во вторник.

По информации украинской спецслужбы, процессуальное решение будет принято по результату проведения следственных действий. Речь идет о следственном действии в рамках расследования уголовного производства, касающегося антиукраинской деятельности СМИ.

Владимир Скачко – автор многочисленных критикующих украинские власти публикаций на различных пророссийских интернет ресурсах, часто участвует в ток-шоу на российских телеканалах. До марта 2014 года был главным редактором еженедельника "Киевский телеграф".

обыск, российская пропаганда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER