В Киеве убит главный свидетель по делу “бриллиантовых прокуроров”, – СМИ

В Киеве убит главный свидетель по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров" – владелец ювелирного завода Сергей Киселев. Об этом со ссылкой на экс-заместителя гепрокурора Давида Сакварелидзе, который занимался расследованием дела, сообщает во вторник, 5 марта, Украинская правда.

"Убитый Киселев ранее рассказывал, как с его завода вместе с бриллиантами, найденными при обыске у заместителя облпрокурора Киевской области Корнийца, так же исчезло несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота. В показаниях называл фамилии тогдашнего заместителя генпрокурора и замминистра МВД. Так же рассказал, что в обмен на то, чтобы забыть за украденные во время обыска наличные и золото, дело по нему закроют. Тогда так и произошло", – отметил Сакварелидзе.

В свою очередь экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько в комментарии изданию рассказал, что Киселев является потерпевшим по делу "бриллиантовых прокуроров".

"В 2010 году у Киселева правоохранители провели обыски и изъяли драгоценности. Вскоре эти драгоценности "потерялись", – отметил Касько.

По его словам, Киселев узнал свои бриллианты у прокурора Корнийца и по этому поводу давал показания прокуратуре.

В то же время Касько не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт убийства бизнесмена.

"Я знаю эту информацию только от журналистов, которые мне говорили, что на месте найдены его документы и номера автомобиля зарегистрированы на Киселева", – добавил экс-замгенпрокурора.

В свою очередь источник УП в МВД подтверждает, что убитый в Днепровском районе Киева мужчина – Киселев.

свидетель, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER