На одесского журналиста Александра Новицкого напали ночью возле его дома

Телеведущий и журналист Думской Александр Новицкий рассказал детали нападения на него. Рассказ журналиста в понедельник, 4 марта, приводит глава Нацсоюза журналистов Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

Происшествие случилось в ночь на 3 марта в Одессе недалеко от дома журналиста Александра Новицкого. Около половины первого ночи Александр помогал жене парковать автомобиль и собирался занести некоторые вещи в квартиру и вдруг на него бросился неизвестный человек.

"Все это стало для меня настоящей неожиданностью. Мы возвращались из гостей, я забрал некоторые пакеты, взял в руки торт и собирался идти к подъезду. Вдруг слышу крик "Сейчас буду тебя убивать и кончать" – и на меня с кулаками летит какой-то человек", – рассказал детали того вечера Александр.

По его словам, он испугался не только за себя, но и за семью – жена и 9-летняя дочь находились рядом. Поэтому во время драки для самозащиты журналисту пришлось использовать газовый баллончик и травматическое оружие. Когда нападающий приблизился, Александр сначала использовал баллончик.

"Но агрессора это не остановило, тогда вынужден был схватить пистолет и выстрелить: сначала в воздух, с предупреждением, а потом несколько раз по ногам. Травматический пистолет у меня уже более пяти лет, однако воспользоваться им впервые пришлось именно той ночью", – рассказывает журналист.

После драки, которая длилась около 10 минут, оба участника – и журналист, и нападающий – попали в больницу. "Те десять минут показались мне вечностью. Когда привезли в больницу, от нервного возбуждения и шока вообще не понимал, что случилось, осознал пережитое только после успокоительного. Отделался синяками и ушибом мягких тканей, еще сорван ноготь с пальца на руке", – рассказывает Александр.

Нападающий попал в больницу с травмами голеней. Полиции удалось выяснить, что агрессор живет неподалеку журналиста. В тот день он поссорился с братом, не пошел на работу, а во время нападения находился в нетрезвом состоянии. Свои действия мужчина объяснить не может.

"Полиция открыла дело по статье "Хулиганство". Сам я сомневаюсь, что этот случай можно связать с моей профессиональной деятельностью. Хотя относительно недавно готовил несколько острых и критических материалов, которые могли бы вызвать и такую ​​реакцию. Поэтому наверняка утверждать, что это действительно бытовая ситуация, сейчас не буду. В конце концов, следствие должно выяснить все обстоятельства", – отмечает Александр Новицкий.

журналист, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER