В Николаеве утвердили почти 1700 объектов регионального развития

В понедельник, 4 марта, при участии президента Украины Петра Порошенко в Николаеве состоялось итоговое заседание областного Совета Регионального развития, на котором утвердили 1694 проекта, реализация которых запланирована на 2019-2021 годы. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Вместе с главой государства на Николаевщину приехал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который, кстати, заверил, что до 2020 года многострадальные трассы «Днепр – Николаев» и «Кропивницкий – Николаев», наконец, отремонтируют.

Порошенко в своем спиче говорил в основном об итогах работы власти за последние 5 лет. В частности, президент заметил, что сейчас украинская армия является одной из лучших в Европе. Также особое внимание гарант уделил административно-территориальной реформе, более известной под названием децентрализация.

Что касается Николаева, Петр Порошенко заявил об успешном завершении переговоров с Японским агентством JICA по строительству нового моста через реку Южный Буг. Также он намекнул, что Николаев будет возрождаться, как столица кораблестроения.

Отметим, что на пути к ОДК, где и проходило заседание Совета регионального развития, можно было наблюдать десятки агитационных палаток и собрания людей.

Николаев, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER