НАК подал в суд на Госаудитслужбу из-за премии Коболева

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" просит Окружной административный суд Киева отменить требования Госаудита по премии для главы правления компании Андрея Кобелева. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение суда.

Сообщается, что НАК просит признать противоправным и отменить требование Госаудита, в котором речь идет о том, что премия в размере 228 млн гривен была выплачена Коболеву в нарушение постановления Кабмина.

Кроме того, в требовании Госаудита указано, что при проверке "Нафтогаза" установлено безосновательное списание более 11 млн гривен задолженности "Газпрома". В НАК заявляют, что сумма была списана после взаимозачета встречных требований компаний по решению арбитража.

"Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по данному административному делу", – говорится в сообщении.

На прошлой неделе набсовет "Нафтогаза" предложил продлить контракт с Коболевым.

Сам глава НАК позже заявил, что Кабинет министров фактически прекратил с ним контракт. Коболев подчеркнул, что "прикрываясь попыткой регулировать зарплату, правительство де-факто приняло решение о прекращении действующего контракта 22 марта".

Госаудитслужба, Коболев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER