Полиция объявила подозрение директору КП по организации питания в школах Николаева

В субботу, 2 марта, следователи Следственного управления ГУНП Украины в Николаевской области в сообщили о подозрении в совершении преступлений лицам ответственным за ненадлежащее питания детей в учебных заведениях.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области на своей странице в Facebook.

В частности, в служебной халатности подозревают директора коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова, то есть в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 УК Украины.

Основателя и директора «Прод-Юг» обоснованно подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 УК Украины.

Основателя и директора предприятия «Сонед» обоснованно подозревают в неоконченном покушении на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи  15 частью 5 статьи 191 УК Украины.

По причине того, что местонахождение указанных лиц не установлено, они не выходят на связь и не идут навстречу следствию, вручить подозрения непосредственно этим лицам не удалось, поэтому, согласно требованиям УПК, их было вручено по месту регистрации лиц (поставщикам) и по месту работы (исполняющему обязанности директора КОП).

В порядке, предусмотренном законодательствам, лицам переданы повестки на вызов к следователю. Если в назначенное время они не появятся, их будет объявлено в розыск и полицией будут приняты исчерпывающие меры по установлению их местонахождения и принудительного доставлен в суд для избрания меры пресечения.

Ранее мы сообщали, что Сенкевич признался, что перед отпуском его предупредили об обысках в мэрии Николаева.

Николаев, питание, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER