Аваков подтвердил, что в Одессе СБУ вела слежку за Зеленским

В Одессе сотрудник СБУ вел слежку за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

Об этом в интервью изданию «The Бабель» заявил глава МВД Арсен Аваков.

Ранее Зеленский обратился в Нацполицию с заявлением, что с 30 января по 4 февраля за ним и его сотрудниками вели слежку 12 автомобилей в Одессе. Это случилось на фестивале «Лига Смеха».

– Да, он написал заявление в полицию и предоставил фото и видеозаписи. Действительно, в одном из случаев, когда патрульные полицейские остановили подозрительную машину, водитель предъявил удостоверение сотрудника СБУ. Продолжается проверка. Мы с Грицаком (председатель СБУ) были удивлены. Возможно, это была другая операция. Или совпадение, – говорит Аваков.

Вместе с этим министр не ответил, встречался ли он с Зеленским.

– МВД – это часть правительства, которое формирует парламент. Я не «при президенте» Зеленском. И хочу, чтобы МВД никогда не было «при президенте»… Будут выборы в парламент, будет создана коалиция, появится новое правительство. Там могу быть я, а могу и не быть. Возможно, пойду работать в журналистику.

Зеленский, Одесса, СБУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER