С начала избирательной кампании число въездов с оккупированных территорий выросло в шесть раз – Аваков

С самого начала избирательной президентской кампании специалисты Министерства внутренних дел Украины начали фиксировать высокую активность на пунктах пропуска с временно оккупированной территорией Донбасса.

Об этом заявил глава министерства Арсен Аваков.

По его словам, количество пересечений контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) жителями оккупированных территорий выросло в шесть раз. Люди прибывают на подконтрольную территорию, чтобы изменить место голосования во время выборов президента Украины.

"Что это? Желание проголосовать или что-то другое? Неоднократно мы проводили консультации с нашими коллегами из СБУ. Очень надеюсь, что не будет никаких неожиданностей", – заявил Аваков.

Как отметил министр юстиции Павел Петренко, люди меняют адрес для голосования преимущественно в Донецкой, Луганской областях и городе Киеве. Глава МВД отметил также, что люди, которые проживают на неподконтрольной территории, могут столкнуться с препятствиями в день выборов.

"КПВВ с нашей стороны будут пропускать людей. Но, это займет много времени: приехать, проголосовать и вернуться. Думаю, что оккупанты будут препятствовать этому процессу", – подчеркнул Аваков.

Аваков, выборы, Донбасс


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER