С Божьим благословением: николаевские ремонтники инициировали освящение техники перед отправкой на АТО

Николаевские ремонтники освятили технику, которую отремонтировали после участия в АТО, перед отправкой обратно – в зону боевых действий.

В 145-м ремонтно-восстановительном полку, что в Николаеве продолжаются работы по восстановлению боевой техники, которая принимала участие в антитеррористической операции на востоке страны.

После тяжелых боев сюда прибывает извилистая разбитый техника. По словам командира полка подполковника Владимира ОЛИФЕРУК, те машины, которые еще можно восстановить – ремонтируют и возвращают в строй.

– Работы ведутся практически 24 часа в сутки, – отмечает командир.

Темп выполнения работ очень высок, что позволяет за неделю полностью восстановить три БТРа. На этот раз перед отправкой обратно – в зону боевых действий – военные ремонтники решили предоставить технике дополнительной защиты – Божьего.

Причину такого шага специалисты объяснили просто:

– Работать, зная, что в технике, которую ты восстанавливаешь, погибли люди – психологически не просто. Но еще труднее от мысли, что и восстановлена ​​боевая машина не защитит бойцов, и кто-то снова может в ней погибнуть, – пояснил подполковник Владимир Олиферук.

Чтобы этого избежать, военные ремонтники решили пригласить военного священника – председатель Николаевского епархиального отдела УПЦ МП по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Валерия Голуба, чтобы он освятил технику.

АТО, Война


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER