Эксперты установят стоимость зерна, которое передавалось главе сельсовета на Херсонщине в качестве взятки

Центрально-Городской районный суд Кривого Рога назначил судебно-товароведческую экспертизу по делу о получении взятки главой Заречненского сельсовета Высокопольского района Херсонской области.

Эксперты должны установить стоимость 73 тонн зерна пшеницы, которое передавалось председателю в качестве взятки. Это позволит определить, какая общая сумма неправомерной выгоды.

Как сообщалось ранее, глава Заречненского сельского совета потребовал от главного агронома одного из сельхозпредприятий неправомерную выгоду за невмешательство в земельные споры между фермерами и людьми и за то, что не будет инициировать проверки контролирующих органов и разрешит собрать урожай. Судя по всему, речь идет о том, что аграрии арендовали у жителей села земельные участки, но срок действия договоров истек, что привело к конфликту. За то, что сельский голова закроет глаза, нужно было предоставить ему 73 тонны зерна и передать в пользование другому фермерскому хозяйству 116 га земли. По странному стечению обстоятельств, владельцем предприятия, которому нужно было передать землю, является брат сельского головы. 28 августа прошла передача части взятки (33,5 тонны зерна стоимостью 168 тысяч гривен) возле села Марьино Высокопольского района. Здесь же взяточника "накрыли" работники Военной прокуратуры Криворожского гарнизона Южного региона Украины вместе с сотрудниками Управления защиты экономики.

взятка, зерно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER