Департамент ЖКХ г. Николаева заплатил частной фирме за уборку «лишних» 2,7 га парка — прокуратура

Прокуратурой области установлено присвоение обществом бюджетных средств при уходе за сквером «Вербочка» с пляжем «Прибой» в Николаеве.

По результатам обработки информационных баз данных органов государственной власти прокуратурой области установлено, что при закупке Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета услуг на общую сумму 2 млн.грн. по уборке и уходу за объектом благоустройства — сквером «Вербочка» с пляжем «Прибой», расположенным в г.. Николаеве, завышены его площадь до 88,6 тыс. кв (по техническому заданию размер сквера составляет 18637 кв.м и пляжа 70000 кв.м.).

В то же время, согласно данным Публичной кадастровой карты Украины, границы сквера «Вербочка» с пляжем «Прибой» в Государственном земельном кадастре не зарегистрированы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Зато, общая площадь земельного участка, на котором расположен сквер с пляжем составляет не более 61,5 тыс. кв.м, причем большая часть территории занимают зеленые насаждения и проезды, а не пляж. Также, на указанной территории размещены временные объекты торговли.

Во время ревизии подтверждено завышение указанной площади до 27 тыс.кв.м. и соответственно расходов на сумму 316 тыс.

По данному факту прокуратурой области 20.02.2019 начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Как отмечает ИншеТВ, речь идет о контракте, заключенном 22 марта 2018 года с ООО «Проектстройсервис-Юг», стоимостью 2,08 млн.грн.

Напомним, эта очаковская фирма в 2017-2019 гг. получила на тендерах в Николаеве 18 контрактов на 24 млн.грн. за работы в сфере благоустройства.

департамент ЖКХ, переплата, Прокуратура, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER