В Одессе на гранате подорвался известный активист и участник АТО

В Одессе в понедельник утром, 25 февраля, обнаружили тело мужчины возле ворот Селекционно-генетического института на Овидиопольской дороге. Погибшим оказался известный в городе участник АТО и активист.

Об этом сообщает глава Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

По данным полиции, мужчина погиб в результате взрыва гранаты. В его левой руке обнаружили кольцо от РГД-5, которую он, предположительно, держал в правой руке.

Правоохранители установили, что бывший военный хранил у себя дома целый арсенал боеприпасов, в частности гранаты и запалы к ним. В воскресенье, 24 февраля, он поссорился с матерью, которая болеет, и отправился к институту, где приблизительно в 23.00 прогремел взрыв.

По словам соседей, взрыв был не мощным, поскольку они приняли его за взрыв петарды. Однако утром они обнаружили тело мужчины.

В полиции отмечают, что среди найденных у АТОшника дома боеприпасов был запал с «подрезанной» предохранительной чекой из-за чего, при применении, чека не работает. По предварительной версии, возможно, именно с таким запалом оказалась граната в руках у мужчины, что привело к трагедии. Официальное следствие продолжается.

По данным «Думской», погибший — известный одесский активист, член «Одесской морской самообороны», участник Революции Достоинства и войны на востоке Украины, бывший военнослужащий 72-й мехбригады Сергей Барс. Его опознала бывшая супруга.

Сергей Барс участник киевского и одесского Евромайдана, волонтер и ветеран АТО. После возвращения с АТО он участвовал в акциях против незаконных строек и занимался патриотическим воспитанием молодежи.

 

активисты, взрыв, граната, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER