Аваков заявил, что замглавы фракции БПП Березенко под следствием из-за заявлений двух кандидатов

Заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко является фигурантом уголовных производств по заявлениям минимум двух кандидатов в президенты.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет департамент коммуникации МВД.

Березенко стал фигурантом производств на основе заявлений минимум двух кандидатов в президенты. И его имя, как организатора схем, говорится в целом ряде обращений. Мы не можем не зафиксировать эти обращения и не вести расследование", – сказал Аваков.

По словам министра МВД, он внимательно прочитал возмущенное заявление Березенко из-за того, что он стал фигурантом уголовного производства.

Аваков утверждает, что Березнко нечего волноваться, если он честный человек, ведь "всегда есть проверка и она установит факты".

А волноваться, что ты фигурант не надо, я например фигурант минимум четырех производств в РФ, объявлен в розыск, заочно арестован", – добавил министр.

В начале февраля кандидат в президенты Анатолий Гриценко публично обратился к Авакову и сказал, что Березенко – это теневой штаб, где собрали "креативных мерзавцев", которые делают все для подкупа избирателей.

По словам Авакова, от 23 февраля, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко принесла "огромную пачку документов", где фигурирует Березенко.

уголовные производства


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER