Виновники домашнего насилия в николаевских семьях в 95% случаев – мужчины

Виновниками домашнего насилия в николаевских семьях в 95% случаев являются мужчины. Об этом сообщили в Управлении общественной безопасности УМВД Украины в Николаевской области.

 

В 2012 году органами и подразделениями милиции Николаевской области зарегистрировано 26 уголовных преступлений, совершенных в семейной среде. В 2011 году таких преступлений было 29.
 

Также в течение прошлого года за административные нарушения сотрудники милиции вынесли официальные предупреждения о недопустимости нарушения действующего законодательства в отношении членов семей 2 тыс. 360 лицам. В подавляющем большинстве это – мужчины (более 95%).

 

Составлено более 2 тыс. 470 протоколов об административных правонарушениях по ст. 173-2 КУоАП («Насилие в семье»). 160 граждан после объявления им официального предупреждения повторно совершили насилие в семье. Им вынесены защитные предписания, что означает занесение в «черный список». Эти правонарушители теперь числятся в милиции как семейные дебоширы.


Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER