В Николаеве вице-мэр Крыленко готов уволиться из-за скандала с детским питанием

В Николаеве вице-мэр Владимир Крыленко готов взять на себя ответственность вплоть до увольнения после обысков в Николаевском коммунальном предприятии по организации питания в учебных заведениях (КОП) и обнаружения там некачественных продуктов питания.

Об этом он заявил на прошедшем  заседании круглого стола, связанного с данной ситуацией, сообщает СВІДОК.info.

В частности, вопрос об ответственности чиновника по данному инциденту, задал активист Дмитрий Рябченко.

«Мне очень жаль, что такая ситуация произошла. Я готов взять на себя ответственность. Если вам будет лучше, чтобы я уволился, то нет проблем, – заявил Крыленко. – Если мэр примет решение о другой дисциплинарной ответственности, то пусть оно будет. Как только выйдет мэр, я буду требовать уволить руководителя КОП, который показал свои способности. Моя вина в этом тоже есть – это наша недоработка, я это признаю и это понятно. Тот контроль, который был, оказался недостаточным. Мы уже переговорили этот вопрос с Анной Владимировной (ред.  Лычко). Но по тендерной документации ответственность несет директор КОП. Есть моральная ответственность и у начальницы управления образования. Следующий тендер мы обязательно напишем так, что контрольная функция будет и у депутатов, и управления образования. Но я подчеркну, что именно господин Новоторов должен взять полную ответственность».

По словам Крыленко, Новоторов ранее заверял, что предприятия, победившие в тендере, будут поставлять качественное питание для детей в школах.  

«Я не знаю. как он мне сейчас посмотрит в глаза за это качество»,- заявил Крыленко.

Однако, такой ответ не устроил активистов, которые заявили, что вице-мэр не выполняет свои функции. В свою очередь Владимир Крыленко заявил, что признал вину, и сообщил, что и его ребенок пострадал от такого питания.

Ранее  мы сообщали, что руководителя КОПа по организации питания в учебных заведениях отстранят от исполнения обязанностей.

мэрия, Николаев, питание, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • Ждем увольнения Крыленко и его друзей, которые уверяют, что все в порядке, а бедный вице-мэр такой доверчивый.
    Прямо смешно читать это “раскаиние” Крыленка. Увольняйся, не жди распоряжения мэра! Будь мужиком и отвечай за свои слова!
    За время руководства Крыленка вся соц.сфера города в ж**е

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER