В суд направили обвинительный акт в отношении министра Омеляна – подозревается в незаконном обогащении

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Прокуроры САП подозревают его в "незаконном обогащении".

Как отмечается, во время досудебного расследования было установлено, что, работая исключительно на госслужбе, Омелян не мог собрать достаточно средств, чтобы приобрести в 2015 году новый BMW X5 стоимостью более 1,4 млн гривен.

При этом, по версии следствия, чтобы избежание декларирования машины, он зарегистрировал ее на своего брата, однако пользовался автомобилем сам.

"Кроме того, подавая декларации за 2015-2016 годы, министр умышленно не задекларировал право пользования указанным автомобилем, расходы на его приобретение, расходы на аренду дома в пригороде Киева и право пользования домом и земельным участком", – добавили в САП.

Согласно данным НАБУ, сведения в декларациях Омеляна за указанные годы отличаются от достоверных более чем на 8 миллионов гривен.

декларация, Омелян, САП, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER