Суд приговорил жителя Николаева к 12 годам лишения свободы: захватил в заложники и убил предпринимателя ради наживы

Казанковский районный суд приговорил жителя Николаева к 12 годам лишения свободы за убийство заложника, разбойное нападение, захват заложника и незаконное завладение транспортным средством, преступления были совершены по предварительному сговору группой лиц в отношении частного предпринимателя, жителя города Новый Буг.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

— Как установлено досудебным расследованием и доказано прокурором в суде, 30 ноября 2013 года житель города Николаева совершил убийство заложника из корыстных побуждений, разбойное нападение, захват заложника и незаконное завладение транспортным средством, совершенные по предварительному сговору группой лиц в отношении частного предпринимателя, жителя города Новый Буг. Действия злоумышленника квалифицированы по пунктам 3, 6, 12 частью 2 статьи 115, части 4 статьи 187, части 2 статьи 147, части 3 статьи 289 УК Украины, – сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что злоумышленник через несколько дней после совершения указанных преступлений сбежал в Российскую Федерецию, в результате чего был объявлен в международный розыск. Впоследствии он был задержан на территории Российской Федерации и в дальнейшем на основании запроса компетентных органов Украины экстрадирован к месту проведения досудебного расследования.

— Органом предварительного расследования добыты неопровержимые доказательства его виновности, в связи с чем осужденный полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях и частично возместил материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне, – сказано в сообщении.

10 января текущего года Казанковским районным судом Николаевской области поддержана позиция прокурора и осужден за вышеуказанные уголовные правонарушения житель города Николаева до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас защитником обвиняемого на приговор суда первой инстанции подана апелляционная жалоба.

Николаев, суд, убийство


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER