В Одесской области за 14 миллионов гривен купили внедорожники для сельских амбулаторий

Сельским амбулаториям Одесской области передали 29 служебных автомобилей модели Renault Duster. Стоимость каждого из них составляет полмиллиона гривен, всего на них потратили 14,5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Служебный автотранспорт для амбулаторий закупил департамент здравоохранения Одесской ОГА за счет субвенции из государственного бюджета. Врачи смогут использовать современные кроссоверы, в частности, во время выездов к пациентам и предоставления консультаций.

Одна из машин уже работает в новопостроенной амбулатории в Маяках. В конце прошлого года это медучреждение открылось первым среди запроектированных, еще 28 сейчас строятся. Амбулатория рассчитана на работу четырех семейных врачей. Кроме их кабинетов, там есть манипуляционная, перевязочная и другие вспомогательные помещения. Также рядом функционирует отделение экстренной медицинской помощи, которое обслуживает не только Маяковский ОТГ, а также Николаевку и пострадавших в ДТП на почти 30-километровом участке трассы Одесса-Рени и дорогах местного значения.

автомобили, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER