В Одесской области следователи ГБР задержали полицейского на взятке в 500 долларов

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Николаеве, задержали руководителя сектора криминальной полиции одного из отделов полиции в Одесской области во время получения неправомерной выгоды в размере 500 долларов США.

Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, руководитель сектора криминальной полиции требовал и получил средства от человека, который неправомерно перевозил спиртосодержащие вещества в пограничной полосе Одесской области. За это он обещал не сообщать в органы полиции о выявленном нарушении закона.

— Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в получении неправомерной выгоды, соединенном с вымогательством такой выгоды (часть 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины милиционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет, – сказано в сообщении.

взятка, Одесса, полицейский


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER