Бетонная дорога «Кропивницкий-Николаев» появится через 2 – 3 года – «Укравтодор»

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак заявил, что бетонная дорога Н-14 Кропивницкий-Николаев появится через 2-3 года и будет стоить госбюджету 1 миллиард гривен. 

Об этом он рассказал в интервью изданию УНИАН.

На трассу Н-14 Кропивницкий-Николаев направим 1 миллиард гривен. В этом году ремонт будет завершен на участке от Кропивницкого к границе с Николаевской областью. В самой Николаевской области начинаем строительство бетонной дороги в сторону Николаева. В общем, за два-три года эту дорогу планируем отремонтировать полностью. В этом году начинаем «бетонный» капитальный ремонт Н-14 Николаев-Кропивницкий – дороги, которая еще несколько лет назад была одной из самых проблемных в стране», – рассказал Славомир Новак.

Кроме того, Новак отметил, что на трассу Н-31 Днепр-Решетиловка предусмотрено 2 миллиарда гривен.

По отдельной бюджетной программе ремонтируем Н-31 Днепр-Решетиловка, на которую предусмотрено 2 миллиарда гривен. Обращаю особое внимание на то, что это – цементобетонная дорога, которую строим в пределах Полтавской и Днепропетровской областей.  Это – отдельная бюджетная программа на один миллиард гривен», – рассказал Славомир Новак.

Руководитель «Укравтодора» также рассказал, что в Украине использование цементобетонных покрытий целесообразно на дорогах с высокой интенсивностью движения тяжеловесного транспорта, особенно на юге. В программе 2018-2022 годов, которая является основным планом действий, предусмотрено обязательное применение принципа долговечности дорожных конструкций. 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

  • Так это-же уже обещали в 2014, потом в 2015м, потом в 2016, в 2017 даже Гройсман лично обещал. В 2018 тоже обещали. И вот опять обещают, но уже в 2019-м.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER