В Николаеве мошенник, выдавая себя за помощника депутата, обманул 12 человек на 100 тысяч гривен

Под процессуальным руководством Ингульского отдела Николаевской местной прокуратуры № 2 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 30-летнего жителя. Николаева, который обманул 12 граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в период с мая по июнь 2018 года, злоумышленник, выдававший себя за помощника депутата и пользуясь доверчивостью граждан, обещал за символические средства предоставлять путевки в оздоровительные учреждения, как пожилым людям так и их внукам.

— Таким образом он ввел в заблуждение 12 николаевцев, вызвав своими противоправными действиями ущерб в размере почти 100 тысяч гривен. После совершения преступлений, понимая неотвратимость наказания, злоумышленник на полгода переехал в Автономную республику Крым. О подозрении мужчине было сообщено заочно по части 1,2 статьи 190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, совершенное повторно) и объявлено в розыск. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в прокуратуре.

Потерпевшими в рамках уголовного производства заявлено гражданские иски на возмещение как моральной так и материальный ущерб.

мошенничество, Николаев, обман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER