Дело Барашковского отправлено на новое судебное рассмотрение

Такое решение сегодня, 19 февраля, вынес Николаевский апелляционный суд.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил пострадавший Денис Барашковский.

В Николаевском апелляционном суде рассматривалась апелляционная жалоба нападавших и их адвокатов. Она была удовлетворена частично: решение первой инстанции отменено, дело отправлено на новое судебное рассмотрение. Но нападавшие продолжают сидеть в тюрьме.

Денис Барашковский так прокомментировал решение суда: «Причины развала дела я называл неоднократно — это и исчезновение важных видеодоказательств, и постоянные замены прокуроров по делу, которые приходят, не понимая, что происходит. Понятно, что заказчик сделает и делает все, чтобы его фамилия не прозвучало в зале суда. Или именно так должны проходить суды над нападающими на общественных деятелей и журналистами, которые, раскрывая коррумпированные гнезда, подвергают себя опасности? Не рано ли председатель ОГА Алексей Савченко отчитался, что нападавшие понесут наказание по делу Барашковского? Может, в следующей дела появится какой-то один прокурор, Тарас Дунас (это прокурор Николаевской области – прим.ред.)? Неужели мне самому, с двумя пулями в руке и спине, надо было их задержать, чтобы они сели за решетку? Неужели правоохранительная система такая слабая и коррумпированная, что можно такие дела разваливать и в очередной раз доказывать, что государство не является твоим защитником?!».

Напомним, что неизвестные стреляли из травматического пистолета в николаевского общественника Дениса Барашковского.

Барашковский, маршрутки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER