Николаевские рокеры выступили с концертом на Московской

21 июня  в Николаеве при поддержке магазина «Музичний світ» прямо на открытом воздухе на улице Московской состоялся концерт николаевских рок-групп. 

На сцене выступила николаевская команда «White Sunday», а также рок-легенды Николаева: группа «Крестный отец» и музыкант Геннадий Гримов. Музыканты использовали и одновременно презентовали усилители фирмы «Orange» и другую музыкальную продукцию.
 
Первой на сцену вышла молодая группа «White Sunday», которая состоит из трех участников. Вокалистами выступили николаевский музыкант Антон Слепухин и зарубежный гость Пол. Ребята исполнили известные англоязычные композиции и мировые хиты. 
 
 
Затем выступила хорошо известная в Николаеве группа «Крестный отец», которая существует уже около 15 лет. За эти годы состав коллектива не раз менялся, но неизменным остался лидер коллектива Валентин Задоянов. Когда коллектив только образовался, в его стилистику входил ритм-энд-блюз. Хиты конца 60-х – начала 70-х годов, по сей день составляют основу кавер-репертуара группы. Стилистика собственной музыки настолько разнообразна, что за  время своего существования  группа объединила в себе и классический рок-н-ролл, и филосовский арт-рок, и депрессивную психоделию, блюз-рок, этнический рок, элементы индийской музыки, а в последние годы – даже элементы средневековой и кельтской музыки.
 
 
Музыканты сыграли всем известные англоязычные рок-хиты, последний из которых принадлежит легендарному музыканту Джимми Хендриксу. Валентин Задоянов порадовал публику не только своей уникальной манерой исполнения, но и первоклассной игрой на губной гармошке. 
 
Во время прошедшего концерта проводились веселые конкурсы, один из которых заключался в том, чтобы изобразить игру на воображаемой гитаре под мировые рок-хиты. Победители получили  призы с логотипами музыкальной продукции из магазина ««Музичний світ».
 
 
Последним на сцену вышел сам Геннадий Гримов, лидер знаменитого николаевского рок-коллектива «GRIMOFF»,  на этот раз  –  без своего ансамбля. «Мой ансамбль хочет играть heavy metal, а я хочу играть музыку…», – пошутил музыкант. 
 
 
В 1993 году на фестивале «Червона рута» Гримов был признан лучшим гитаристом Украины, а в 2010 –  он был признан сильнейшим на фестивале «Обойма Десятилетия». Несмотря на то, что музыкант выступал сам, без поддержки своего коллектива, Геннадий продемонстрировал зрителям первоклассную игру на гитаре. 
 
К слову, Геннадий Гримов уже со своей группой выступит в следующую субботу, 28 июня, в 19 часов вечера в парке Петровского, вход – бесплатный. 

культура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER