В Украину после потепления возвращаться морозы

В начале текущей недели температура воздуха в Украине начнет понижаться, на Востоке ожидаются морозы до 10 градусов, сообщает Гидрометцентр.

Так, в Украине в понедельник, 18 февраля, осадков не ожидается, на большей части территории страны днем воздух прогреется до 4-9° тепла.

"Переменная облачность. Без осадков. В восточных областях, на севере Левобережье и в Карпатском регионе на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, на Черниговщине и Сумщине до 5° мороза; днем 4-9° тепла, на Левобережье 0-5° тепла", – говорится в сообщении.

В Киеве и области 18 февраля будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/сек. Температура в столице ночью составит около 0°, днем 4-6° тепла; по области ночью будет от 3° тепла до 2° мороза, днем 4-9° выше нуля.

На 19-20 февраля в Украину придут настоящие морозы: ночью столбики термометра в Харьковской и Луганской областях понизятся до -10. На остальной территории страны ночью похолодает до -4 -5. Однако днем погода будет по-весеннему теплой. В западном регионе днем от +5 до +7 градусов, в центральных областях от +3 до +5, в северных от +1 до +3, на востоке от 0 до +2. На юге потеплеет до +3 -6. По всей стране будет солнечно и сухо. Осадков не ожидается в столице и Киевской области 19 и 20 февраля. Ветер будет южный с переходом на западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 19 февраля 5-10°, 20 февраля 1-6° мороза; днем 2-7° тепла.

 meteo.gov.ua

В четверг, 21 февраля, на Левобережье выпадет небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью и днем от 3° мороза до 3° тепла (на юге и западе страны днем 4-9° тепла).

 meteo.gov.ua

2 февраля на всей территории Украины, кроме восточной части, ожидается снег, местами с дождем; температура ночью и днем в западных и южных областях-около 0°, на остальной территории 1-7° мороза (на северо-востоке ночью до 10° мороза).

мороз, погода, похолодание, прогноз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER