Сутки в зоне ООС: боевики 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один военный погиб

В Донбассе за прошедшие сутки, 15 февраля, боевики российско-оккупационных войск девять раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил (ООС), один украинский военнослужащий погиб, еще двое ранены. По данным разведки, уничтожены были семь боевиков и шесть получили ранения.

Указывается, что в целом оккупанты выпустили по украинским позициям 48 мин калибров 120 и 82 мм. Они использовали запрещенные Минскими договоренностями вооружения.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" позиции ОС обстреляли в районе Марьинки – из противотанкового ракетного комплекса, вблизи Каменки – из минометов калибра 120 мм, в районе Павлополя – из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также боевиками обстреливались районы Новоалександровки, Нижнего, хутора Вольного, Золотого 1, Золотого 4 и Попасной.

В штабе ООС сообщили, что с начала текущих суток, 16 февраля, боевики обстрелов не совершали.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER