Ремонт моста через Хаджибейский лиман на Одесщине будет делать фирма, имеющая налоговый долг

В ближайшие дни Мариупольская компания "Маст-буд" должна начать работы по капремонту моста через Хаджибейский лиман.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Служба автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Торги состоялись с шестой попытки из-за того, что один из потенциальных подрядчиков блокировал конкурс. Он подавал жалобы а Антимонопольный комитет.

Один из участников этого тендера, непроходящих даже квалификационные условия, начал атаковать нас через Антимонопольный комитет, каждый раз требуя признать, что он все-таки может принимать участие в тендере, а когда этого доказать не мог – просил вообще отменить тендерную процедуру… Понятно, что в связи с этими "тендерными битвами" финансирование из этого объекта было снято, – отметил Варивода.

В итоге в начале 2019 года Антимонопольный комитет полностью отклонил требования этого жалобщика, и тендерная закупка таки состоялась.

Сегодня подписан договор на ремонт Хаджибейского моста, поэтому ремонт начнется уже в ближайшие дни!, – обещает Варивода.

Напомним, что торги выиграла мариупольская компания ООО "Маст-буд", которая предложила цену на 969 тыс. 500 грн. дешевле компании конкурента. Подрядчик должен будет провести работы до 31 декабря 2022 года за 341 млн 906 тыс. 500 грн.

Отметим, что мариупольскую компанию "Маст-Буд" основал бизнесмен Михаил Беккер, а руководит предприятием Сергей Розбей. По данным системы YouControl у компании есть налоговый долг.

фото: Олег Варивода/ Facebookфото: Олег Варивода/ Facebook

тендер

Комментарии (4)

  • Сейчас преподы русского языка тихо плачут в сторонке :-). Детей вообще-то зачинают. Делать и производить – это синонимы, абсолютно одинаковые по значению слова. Но есть особенности использования этих слов. Производят – детали, замену, замеры, расчеты, впечатление, а также детей на свет. А ремонты как раз делают. Производить ремонт – это канцеляризм, въевшийся в русский язык с помощью чиновников и официальной документации.

  • про делают детей я пошутил конечно просто работал барменом и у нас была шутка :сделайте мне кофе ….делают детей а кофе готовят (заваривают)…..но к слову ремонт применяется производят….простите за синтаксис и грамматику…

  • Производить ремонт моста через Хаджибейский лиман на Одесщине будет фирма, имеющая налоговый долг
    Так литературно. …меня только что проконсультировала Ваша коллег, бывший сотрудник НТВ….если принципиально, то спрошу ее о возможности разглашения ее личности

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER