Хозсуд признал незаконными действия Минобороны, претендующего на одесский санаторий

Хозяйственный суд Одесской области признал незаконными действия Министерства обороны 25 января, когда армейцы заняли санаторий "Лермонтовский". В то же время новый руководитель здравицы, представитель Минобороны, заявляет что не знал о суде и считает его решение "странным".

О своей победе в суде Украинской Службы Информации сообщил директор санатория "Лермонтовский" (представитель администрации "Укрпрофздравицы") Дмитрий Антипов.

Хозяйственный суд рассмотрел жалобу санатория "Лермонтовский" и признал действия Министерства обороны 25 января незаконными. У них есть 10 дней на обжалование решения суда. Если же оно останется в силе, то будут заведены уголовные дела за незаконный захват чужого имущества, – рассказал Антипов.

При этом он отметил, что на суде присутствовали представители Министерства обороны и они в курсе решения суда.

Исполняющий обязанности директора "Лермонтовского" от Минобороны Илья Лубашев, в свою очередь, рассказал УСИ, что его или его коллег никто в суд не вызывал. О решении Хозяйственного суда он узнал из новостей.

Мы не знаем о решении суда, но слышали об этом. Хотелось бы увидеть его самим. За одно заседание было принято решение, что выглядит странно. Не понятно, что именно они требовали и относительно чего судья принял решение. С Министерством обороны спора касательно права собственности не было. К нам никто не обращался по поводу спора и решение никто не предъявлял. Мы работаем исключительно в правовом поле и подадим апелляцию в случае необходимости, – заявил и. о. директора Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения Илья Лубашев.

Напомним, что 25 января санаторий "Лермонтовский" перешел в распоряжение Министерства обороны Украины. Всем сотрудникам санатория предложили остаться на своих рабочих местах. В тоже время в Министерстве заявили, что покинут здание, если суд примет решение в пользу "Укрпрофздравницы".

Как сообщалось ранее в одесских СМИ, министерство обороны готово покинуть "Лермонтовский" только по решению суда.

Министерство обороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER