На Николаевщине неизвестные напали на охрану предприятия и подожгли техники на ₴16 миллионов – в полиции рассказали подробности

В полиции рассказали, что на сельхозпредприятие в Витовском районе (Николаевщина) напали как минимум двое неизвестных и сейчас их поиски продолжаются.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, ночью 14 февраля в селе Константиновка Витовского района неизвестные в масках проникли на территорию сельскохозяйственного предприятия и подожгли технику. О нападении и поджоге в полицию сообщил в 02:40 охранник предприятия.

Предварительно известно, что злоумышленников было двое. Один из них зашел в сторожку, где находились трое мужчин: 41-летний охранник и двое рабочих 64-х и 65-ти лет. Охранника нападающий ударил пистолетом по голове, а потом всех связал скотчем, требуя от мужчин отдать ключи от ангара, где хранится зерно и техника. В это время сообщник преступника находился извне. Не получив желаемое, злоумышленники подожгли два трактора с сеялкой, которые стояли во дворе.

Освободившись, избитый охранник в 02:40 вызвал полицию, а также пожарных. Техника выгорела дотла. По подсчетам владельца сумма причиненных ему убытков составляет более 16 миллионов гривен.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии этого уголовного преступления сообщать ее в Витовское отделение полиции по адресу: Николаев, улица Новозаводская, 10-а, телефон: (0512) 44-68-58, 102.

нападение, Николаев, полиция, предприятие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER