Мужчину, стрелявшего огнестрельным оружием возле «Зори-Машпроект», приговорили к 10 годам тюрьмы

Ленинский районный суд Николаева приговорил к 10 годам тюрьмы мужчину, который в начале сентября 2017 года возле завода «Зоря-Машпроект» на проспекте Богоявленском сделал 9 выстрелов в сторону двух николаевцев. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно приговору суда, при неустановленных обстоятельствах обвиняемый незаконно приобрел огнестрельное оружие и боеприпасы, которые стал хранить в своем автомобиле марки «Geely CK» без предусмотренного законом разрешения.

В начале сентября 2017 года обвиняемый, находясь у входа на территорию административного здания главного корпуса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» на проспекте Богоявленском, 42А, осуществил около 9 выстрелов в сторону пострадавших С. ​​и К., использовав соответствующее количество имеющихся у него боеприпасов, пытаясь попасть в жизненно важные органы в области грудной клетки и головы последних, чем причинил потерпевшему С. телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения правой половины грудной клетки со сквозным ранением легких, размозжением ребер, внутриплевральным кровотечением, геморрагическим шоком третьей степени. После этого обвиняемый покинул место совершения уголовного преступления. Вместе с тем преступление не было закончено по причинам, не зависящим от воли обвиняемого, так как потерпевший К. скрылся от выстрелов за стоявшим рядом транспортным средством, а потерпевший С. был срочно доставлен в лечебное учреждение.

В районе с. Зайчевское Витовского района Николаевской области, недалеко от трассы М-14, сотрудниками Управления патрульной полиции в Николаеве обвиняемый был задержан за совершение административных правонарушений, а именно: управление транспортным средством автомобилем марки «Geely CK» в состоянии алкогольного опьянения, наезд на пешехода и оставление места дорожно-транспортного происшествия. В ходе задержания обвиняемого сотрудники патрульной полиции заметили наличие в транспортном средстве оружия, а именно пистолета.

Также, поскольку автомобиль «Geely CK» был объявлен в розыск на основании введения плана перехвата, сотрудниками патрульной полиции было сообщено о факте задержания указанного автомобилю в соответствующий орган досудебного расследования.

Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Кроме того, суд взыскал с мужчины в пользу потерпевшего 10 647,40 грн материального ущерба, а также 160 000 грн морального вреда, причиненного преступлением.

Отметим, что приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, после дорожного конфликта водитель Geely устроил стрельбу по двум мужчинам и сбежал. Злоумышленника задержала патрульная полиция: мужчина заявил на «102», якобы у него угнали машину, а когда ему не поверили, начал сбегать. Им оказался ранее судимый за убийство и кражи местный житель. Раненному николаевцу сейчас нужна донорская кровь.

По версии задержанного, он не хотел никого ранить, якобы он испугался. Тем не менее, на видео с камер наблюдения видно, как он выстрели 8 раз в сторону мужчин.

Отметим, что мужчина, устроивший стрельбу по николаевцам, до конфликта еще и сбил человека.

Николаев, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER