В Облздраве пообещали капитально отремонтировать отделение гематологии в Николаевской областной клинической больнице

Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев провел оперативное совещание с главным врачом областной клинической больницы Петром Римар и заведующим гематологическим отделением больницы Станислав Никулиным. Он заявил, что руководством области сделано все необходимое для подготовки проекта капитального ремонта гематологического отделения областной клинической больницы.

Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского облздрава.

Необходимые материалы направлены на рассмотрение в государственный фонд регионального развития. Также Павел Георгиев отметил, что речь не идет о сокращении штатов или перевода коек в другое заведение.

— Мы понимаем, что нельзя отделить отделения от сопутствующих служб. В настоящее время мы еще не нашли свободное место в другом заведении, где бы в наличии все необходимые медицинские условия. Поручаю главному врачу вместе с заведующими отделений разработать возможные варианты временного размещения отделения на время ремонта в пределах заведения, – сказал Павел Георгиев.

Главный врач областной клинической больницы отметил, что на время ремонта будут задействованы все необходимые ресурсы для сохранения кадров, созданы необходимые условия для работы медиков и качества лечения пациентов.

— До принятия решения мы учтем мнение всех сторон: сотрудников отделения, коллег из других отделений, пациентов и общественности. На это совещание мы пригласили и активных граждан, но по уважительным обстоятельствах они не смогли прийти, – отметил Петр Рымарь.

больница, Николаев, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER