Сироты из Луганска, которых эвакуировали в Одессу, обеспечены всем необходимым до конца лета

Об этом сегодня во время круглого стола, посвященного проблемам беженцев из Восточной Украины, сообщила волонтер Одесского форума, группы «Помощь ветеранам» и «Помощь деткам Луганска» Катерина Ножевникова

Две недели назад дети-сироты и их воспитатели приехали на поезде в Одессу из Луганска. Их поселили на все лето в Сергеевку.

Одесситы сразу же взялись собирать гуманитарную помощь детям. Спустя два дня после приезда детей Одесская и Измаильская  епархия собрала полный автобус с продуктами: 700 килограмм сока, 300 килограмм печенья, конфеты.

Помощь не прекращают предлагать до сих пор. От нее уже приходится отказываться:

– Вчера мне звонят и говорят, что собрана грузовая машина с бытовой химией и ее хотят отвезти луганским детям. Пришлось объяснить, что бытовая химия детям уже не нужна и везти ее не надо. Сейчас эти дети ни в чем не нуждаются. Теперь мы заняты организацией для них психологов, парикмахеров, аниматоров. Во вторник уже едет группа парикмахеров из пятнадцати человек, – сообщила Катерина Ножевникова.

Вообще с координацией помощи есть проблемы, – признается волонтер. Одесситы хотят помочь, звонят и спрашивают куда везти передачи.

– Желающим помочь одесситам не нужно ехать напрямую к детям, потому что у них режим сна и питания. Лучше это делать организованно – в один день собрать все вещи и отвезти. Но сейчас сиротам из Луганска уже ничего не надо. Наоборот, на складах накопилось уже столько вещей, что мы готовы принять еще двести человек, – есть памперсы, пеленки, одежда и обувь даже для взрослых, – рассказала Катерина Ножевникова.

беженцы из Восточной Украины, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER