В Херсоне образовался провал посреди загруженной транспортом дороги

В густонаселённом микрорайоне Херсона провалилась дорога.  На углу улиц Черноморской и 40 лет Октября произошел провал асфальтового покрытия. На место выехала дежурная бригада аварийно-восстановительных работ, были оповещены и другие службы. Выяснилось, что на углу указанных улиц вследствие газовой коррозии произошло обрушение железобетонной плиты Горводоканала. Её устанавливали более 40 лет назад. Под плитой, на глубине 2,5 м, проходит напорный коллектор и самотечный коллектор диаметром, санацию которого выполнили зимой 2013-2014 году за счет государственного бюджета.

По выводам специалистов трубопроводы не повреждены, гидравлический подпор отсутствует, канализация функционирует в обычном режиме.

Уже приступили к изготовлению новой плиты перекрытия. Поврежденный участок асфальта будет демонтирован.

Водоснабжения и водоотведения жителей Днепровского микрорайона не ограничивается. Провал планируется ликвидировать через 1,5-2 недели.

Водоканал приносит извинения владельцам автотранспорта за временные неудобства, а также жителям близлежащих домов за неприятный запах, который возможно будет ощутимый возле места провала.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER