В Донецкой области ГБР задержало на взятке в ₴13,8 тысяч командира роты Нацгвардии

Следователи терруправления ГБР, расположенного в Краматорске, задержали в Славянске командира роты резерва одной из воинских частей Национальной гвардии во время получения 13 тысяч 800 гривен неправомерной выгоды за зачисление в свое подразделение.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, командир роты резерва воинской части Нацгвардиии, которая несет службу в районе проведения операции Объединенных сил, создавал условия для вымогательства и получения неправомерной выгоды за зачисление лица в эту роту резерва.

Нацгвардейца задержали при получении 13 тысяч 800 гривен неправомерной выгоды в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при оперативном сопровождения Управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Объединенных сил.

взятка, ГБР, Донбасс


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER