В Николаеве спецназ полиции со штурмом задержал злоумышленника, который тяжело ранил ножом местную жительницу

В Николаеве 8 февраля оперативники Управления уголовного розыска вместе с сотрудниками Ингульского отдела полиции и роты полиции особого назначения задержали мужчину, который в конце прошлого года нанес ножевые ранения местной жительнице и все это время скрывался от полиции.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполции в Николаевской области.

30 декабря 2018 года в Ингульский отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлена 35-летняя женщина с ножевыми ранениями.

В тот вечер потерпевшая отдыхала в одном из развлекательных заведений, расположенном по проспекту Мира в Ингульскому районе. Около полуночи между ней и парнем, который тоже отдыхал в том же заведении, возникла ссора, в ходе которой злоумышленник достал нож и нанес потерпевшей ранения. После нападения он сбежал.

В больнице женщина не только предоставила приметы своего обидчика, но и узнала его среди фотографий лиц, которые уже имели проблемы с законом. Оказалось, что нападающий, 18-летний местный житель, на момент совершения преступления находился на условном сроке наказания за аналогичное преступление – тогда он нанес ножевые ранения двум мужчинам.

После установления его местонахождения 8 февраля разыскиваемого задержали.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении преступнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Николаев, ранения, спецназ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER